российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Долевое» мошенничество: «черные риелторы» атакуют москвичей

В Москве раскрыта новая банда «черных риелторов», которые силой пытались выбить квартиру у супружеской пары. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По данным ведомства, одна из женщин – участница преступной группы выкупила долю в квартире на Ельнинской улице у проживающей в ней семьи и поселилась там. После этого в течение некоторого времени под видом гостей приходили остальные участники группы. При этом они давили на супругов и пытались их убедить или выкупить обратно долю квартиры, но уже по завышенной цене, или продать остальную часть квартиры по заниженной стоимости.

Владельцы отказались пойти на такую сделку, в результате преступники их избили.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 179 УК РФ («Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия»).

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых. Ими оказались четверо жителей Москвы и Самарской области в возрасте от 31 до 45 лет. Им предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.02.18

В Москве задержана почтовая посылка с пулеметом и карабинами. / Патриарх Кирилл поборол тяжелую болезнь. / Концентрация мельдония в пробе Крушельницкого оказалась рекордной. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки