российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один удар по Рогозину: Шойгу обвинил ОСК в срыве оборонзаказа

Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскритиковал «Объединенную судостроительную корпорацию» (ОСК), курируемую вице-премьером Дмитрием Рогозиным, за отставание по оборонзаказу. По словам главы минобороны, предприятия, входящие в ОСК, не справляется вовремя со своими обязательствами.

«Ряд своих обязательств перед Министерством обороны предприятия, входящие в акционерное общество ОСК, выполняют с отставанием», – цитирует РИА Новости главу ведомства.

Сообщается, что на селекторном совещании Шойгу доложат о мерах, которые принимает компания для решения проблемы.

Как известно, в прошлом году ОСК не смогла поставить Военно-морскому флоту два корабля. При этом президент корпорации Алексей Рахманов заверял, что к концу весны «Иван Грен» все-таки передадут флоту, а «Адмирала Горшкова» – к концу лета.

В феврале-марте, сообщил Шойгу, ОСК сдала отремонтированные атомный стратегический подводный крейсер «Тула» и дизельную подлодку «Дмитров», а испытания корабля связи «Иван Хурс» и судна тылового обеспечения «Эльбрус» завершаются.

Стоит отметить, что, по оценке политических экспертов, вице-премьер Рогозин является одним из наиболее вероятных кандидатов на вылет из нового состава правительства РФ, которое будет сформировано после президентских выборов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.03.18

100 дней до мундиаля: FIFA выпустила ролик с Путиным. / Жителям Бельгии раздают йодные таблетки на случай ядерной катастрофы. / Дело банкира Григорьева: арбитраж ждет уголовного приговора. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки