российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержана нелегалка из Украины: наживалась на доброте прохожих

В Москве полицейские задержали 20-летнюю гражданку Украины, которая обманывала сердобольных прохожих, покупавших для нее железнодорожные билеты на родину. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба управления МВД на транспорте по Центральному округу.

По данным ведомства, молодая украинка, находящаяся незаконно в РФ, сочинила целую историю, чтобы разжалобить москвичей. Мошенница стояла в метро с листком «Помогите купить билет» и уверяла, что ей надо срочно вернуться на родину к тяжело больной матери.

Жертвой обманщицы стала 42-летняя многодетная москвичка, которая не смогла пройти мимо плачущей у станции «Парк Культуры» незнакомки. На Киевском вокзале Москвы она купила «нуждающейся» билет за 4800 рублей на поезд «Москва – Одесса». Кроме того, услышав, что в Одессе девушке от вокзала до дома придется ехать еще 5 часов на автобусе, москвичка передала ей 1000 рублей. Мошенница поблагодарила «спасительницу» и якобы отправилась паковать вещи.

Однако растроганная москвичка решила проводить девушку на поезд, купила ей продуктов в дорогу и приехала на Киевский вокзал. В кассовом зале дальнего следования она увидела украинку рядом с молодым человеком – 19-летним студентом из Белоруссии, который также собирался приобрести мошеннице билет на поезд в Одессу. Разочарованная москвичка обратилась в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская.

Как выяснилось, украинка неоднократно сдавала купленный ей билеты в кассу, а деньги присваивала. Таким образом она зарабатывала себе на жизнь. Уже установлено девять таких фактов. Против мошенницы возбуждено уголовное дело.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.03.18

«Британская солидарность»: Молдавские «друзья» объявили российских дипломатов персонами нон грата. / Германия решилась полностью одобрить «Северный поток – 2». / Новое обострение в Косове: ЕС опасается эскалации конфликта. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки