российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Тимирязевка» подарит Кемерову яблоневый сад в память о погибших в страшном пожаре

Сегодня в теплице РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева состоялась высадка 64 саженцев яблонь по числу погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» для дальнейшей передачи в дар жителям Кемерово. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба вуза.

«Студентами подготовлены зимостойкие и морозостойкие сорта яблонь, устойчивые для произрастания на сибирской земле: Белый налив, неприхотливый Штрейфлинг, Мельба, старинный сорт яблоня Корично Полосатая, а также Антоновка и Богатырь», – говорится в сообщении.

Заведующий лабораторией плодоводства заверил, что деревья этих сортов будут хорошо чувствовать себя в условиях сурового сибирского климата. Сегодня саженцы были высажены в горшках в теплице, а к середине мая, когда они достаточно окрепнут, их передадут в Кемерово, где высадят в открытый грунт.

Ректор РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Галина Золина, комментируя трагические события в Кемерове, отметила, что в Тимирязевской академии обучается более 16 тысяч студентов, среди них есть и кемеровчане.

«Вся страна скорбит о тех, кто погиб 25 марта в том торговом центре. Трагедия в Кемерове никого не оставила равнодушными, в том числе студентов и сотрудников университета. Учащиеся хотят, чтобы сад из тимирязевских яблонь стал памятью о погибших, среди которых были дети», – сказала Золина.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.03.18

В Британии жить опасно: МИД РФ припомнил Лондону загадочную гибель Бориса Березовского. / Ушел из жизни знаменитый оружейник Виктор Калашников. / СКР просит арестовать украинского пранкера Вольнова (Кувикова) заочно. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки