российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Когда столько людей, говорить не с кем». Песков объяснил, почему Путин не стал общаться с бунтующим Кемерово

Президент РФ Владимир Путин не стал выходить к митингующим жителям Кемерова во время своей поездки в Кузбасс, поскольку «с толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы студенческой передачи «В точку!» НИУ ВШЭ, передает Infox.ru.

«Путин – очень конкретный и прагматичный лидер… Он очень далек от популизма. С толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно. Когда столько людей, говорить не с кем», – сказал Песков.

Он также напомнил, что Путин пообщался с инициативной группой, которая решила проверить морги и посчитать, сколько там погибших. «Путин попросил узнать, где они находятся, и поехал в этот морг, там был четкий разговор», – отметил пресс-секретарь президента.

«Что касается поддержки, он как раз туда прилетел, его приезд явился жестом, актом поддержки. Те самые люди, которые входили в инициативную группу, поблагодарили его за приезд», – добавил Песков.

Он подчеркнул, что в плане общения с жителями Кемерова в эти дни власть сработала неидеально.

«Нужно было с самого начала на месте наладить предельно широкий поток информации, доводить информацию до людей всевозможными способами. Этого не было сделано, и это стало причиной недоверия к власти», – пояснил Песков.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.03.18

«Сидеть за Матильду»: активистам «Христианского государства» грозит 2,5 года колонии. / 15 лет и 165 млн рублей: прокурор запросил наказание для офицера СКР по делу о коррупции. / Провокаторы и суды: подмосковные власти нашли способ остановить активный антимусорный протест. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки