российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан похититель человека, действовавший под видом полицейского

В Москве задержан 28-летний мужчина по подозрению в похищении человека. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, вместе с сообщником преступники действовали под видом сотрудников полиции.

По версии следствия, не позднее 28 марта подозреваемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом для похищения жителя столицы и вымогательства у него 600 тысяч рублей. Действую согласно разработанному преступному плану, соучастники прибыли к жилому дому, расположенному на Ленинском проспекте в городе Москве.

«Представившись сотрудниками правоохранительных органов, соучастники напали на потерпевшего, применили к нему физическое насилие и поместили в автомобиль. После этого они перевезли мужчину на территорию Новой Москвы, где, угрожая предметом похожим на оружие, потребовали выкуп в размере 600 тысяч рублей за его освобождение», – отмечается в сообщении ведомства.

Следователи и сотрудники столичного уголовного розыска похищенный мужчина был освобожден, а один из злоумышленников обезврежен.

Возбуждено уголовное дело по «а,г,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

«В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание остальных соучастников этого преступления. Расследование дела продолжается», – уточнили в СКР.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.04.18

Москвичам пообещали до +14, но теплые вещи не прятать. / В России к ЧМ-2018 появится туристическая полиция. / Суд назначил дату рассмотрения иска о закрытии волоколамской свалки «Ядрово». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки