российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье разоблачена банда жестоких убийц

В Подмосковье возбуждено уголовное дело о создании вооруженной преступной группы. Ее участники обвиняются в пяти убийствах, трех разбойных нападениях и незаконном обороте оружия. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным ведомства, двое мужчин создали в 2001 году организованную преступную вооруженную группу, в которую вовлекли еще четырех человек. В дальнейшем члены банды из корыстных побуждений совершали преступления в Подмосковье с использованием огнестрельного оружия.

В частности, на счету преступников расправа в 2014 году над четырьмя молодыми людьми в Раменском районе, в которых было произведено не менее 64 выстрелов. Тогда свидетелем преступления стал проезжавший мимо таксист, который услышал выстрелы и вызвал полицию.

Мотивом убийств была попытка захватить контроль за парковкой частных извозчиков в районе железнодорожной станции «Удельная», которую контролировали члены банды.

Сейчас все уголовные дела соединены в одно производство. Шести фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.04.18

Проклятие цифры «8»: в августе России грозит новый экономический кризис. Прогноз астролога Александры Качановской. / «Кремлевский список» и «дело Скрипаля» спугнули богатых россиян, живущих за рубежом. Они подыскивают жилье в России. / Тормозят изнутри: глава минсельхоза остановил господдержку отрасли. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки