российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проверка не помогла: горевший в Москве ТЦ был проинспектирован меньше недели назад

Проверка противопожарных систем в московском торговом центре «Персей для детей», в котором накануне произошел пожар, проводилась 30 марта. Об этом говорится в официальном сообщении МЧС, которое цитирует Infox.ru.

«Тридцатого марта 2018 года сотрудники МЧС России проверили противопожарное состояние торгового центра «Персей» в Москве. Кроме того, было проведено обучающее занятие с персоналом по действиям во время пожара», – уточники в МЧС.

Как сообщал «Новый День», накануне на складе в торговом центре «Персей для детей» вспыхнул пожар. Погиб один из сотрудников центра, 6 спасателей пострадали, сообщается, что один из них находится в тяжелом состоянии. По данным МЧС, спасатели подверглись «комбинированному воздействию огня и дыма».

Как отмечается в сообщении ведомства, за последние дни сотрудники МЧС проверили более 5,5 тысяч объектов с массовым пребыванием людей.

Усиленные проверки начались после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где пожар унес жизни 64 человек, в том числе, 41 ребенка.

По этому делу задержаны 7 человек, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.04.18

Американских дипломатов выпроводили из России. / Нужен «Транссиб 2.0», иначе Россия исчезнет. / Умер, а долги остались: с Мавроди пытались взыскать более миллиарда рублей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки