российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Акция устрашения»? В администрации Серпуховского района снова обыски

В администрацию Серпуховского района Подмосковья вновь нагрянули с обысками: пришли около 20 сотрудников областного ФСБ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил на своей странице в Facebook* глава района Александр Шестун, называя происходящее «акцией устрашения».

«После моего видеообращения об угрозах губернатора у нас сегодня уже около 20 сотрудников областного ФСБ. Мы бы представили документы и без масок и бронежилетов, плюс все копии есть в прокуратуре. Акция устрашения за согласованный митинг и предвыборная заказуха», – отметил Шестун.

Напомним, что обыски проводятся не первый раз. 5 апреля в администрацию Серпуховского района также приходили сотрудники областного ФСБ в бронежилетах и масках для выемки документов 10-летней давности. Тогда Шестун заявил, что действия силовиков связаны с предстоящим митингом против мусорного полигона «Лесная» и сообщил о неоднократных угрозах в свой адрес.

«Одновременно в ДС «Надежда», где власти района согласовали митинг против полигона «Лесная», зашли с обысками 15 человек из ГУЭБиПК по МО. Мособлдума приняла решение о прямых выборах в сентябре в Серпуховском районе. Область и силовики угрожали мне не раз и за митинг, и за участие на выборах. Считаю это прямым давлением», – заявлял Шестун.

В сообщении на сайте администрации отмечалось, что сотрудники ФСБ и ГУЭПиПК изымали документы 2007 и 2008 годов, которые касались выделения земли под жилищное строительство, однако «можно предположить, что главной целью силовиков было намерение запугать руководство муниципалитета и сделать все, чтобы не допустить проведения 14 апреля митинга в поселке Большевик с требованием закрытия полигона ТБО «Лесная».

Между тем, СМИ со ссылкой на источник в правоохранительные органах писали, что обыски предположительно связаны с отмыванием денег через подставной фонд.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.04.18

Российская нацвалюта идет на дно, евро уже выше 74 рублей. / СМИ подсчитали потери российских олигархов из-за новых санкций США. / Ученые нашли дешевый способ продлить жизнь и всхуднуть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки