российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обстановка накаляется: ВС РФ в Сирии переведены в режим повышенной боеготовности

Напряжение между Россией и США нарастает. В настоящий момент подразделения российских военных в Сирии переведены в режим повышенной боевой готовности, передает Infox.ru со ссылкой источники и Telegram-каналы.

Сообщается, что такой приказ ВС РФ получили в связи с информационными провокациями и ударом израильскими F-15 по сирийской авиабазе «T4» в Хоме. Как известно, три ракеты попали в цель.

Издание со ссылкой на агентство CAHA отмечает, что жертвами могли стать 14 человек, однако точной информации о погибших и раненых пока нет.

Тем временем, как сообщал «Новый День», Соединенные Штаты Америки приступили к «подготовке почвы» для нанесения удара по Сирии в ответ на сообщения о «подозрениях», о применении в сирийском городе Дума химического оружия, в котором бездоказательно обвиняют официальный Дамаск и Россию. Москва и сирийское правительство опровергли сообщения о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными. МИД РФ заявил, что цель подобных вбросов – выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне. В связи с этим Россия потребовала, чтобы специалисты ОЗХО немедленно выдвинулись на место предполагаемой химатаки.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.04.18

Из-за госрегулирования России грозит дефицит продуктов питания. / Дело сдвинулось с мертвой точки? Коган поделился планами на мусорные полигоны. / ЦБ поднял курс евро почти на 5 рублей, доллар взлетел на 4 рубля. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки