российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев успокоил Путина: ситуация в экономике «абсолютно стабильная»

Ситуация в российской экономике, несмотря на обвал национальной валюты, остается «абсолютно стабильной». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил сегодня глава правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с главной государства Владимиром Путиным накануне завтрашнего отчета перед депутатами Госдумы.

«По итогам за 2017 год я собираюсь доложить коллегам-депутатам о том, что в целом ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, они стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом», – сказал премьер, слова которого цитирует пресс-служба Кремля.

В числе позитивных тенденций в экономике Медведев назвал рост валового внутреннего продукта. «Он не такой быстрый, наверное, как все бы мы хотели, тем не менее, он очевидный, он ощутимый, и наша задача, конечно, его поддержать», – подчеркнул глава правительства.

Медведев обратил внимание, что «на абсолютно низком уровне находится инфляция, что дает возможности как для развития кредитования в стране, так и для решения важнейших задач». «Низким является объем государственного долга, и внутренних заимствований, и внешнего долга, что также позволяет нашей экономике стабильно развиваться», – похвалился Медведев.

По его мнению, «несмотря на сложности, несмотря на диспропорции, несмотря на ситуацию в отдельных регионах, все-таки удалось выйти на плановые показатели, установленные указами (майскими указами президента)».

В ответ Путин посоветовал проверить, везде ли работа выполнена на 100%, и пожелал премьеру «позитивной и конструктивной работы с депутатами Государственной Думы».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.04.18

«Патриотично»: Кудрин встал на защиту США. / Москвич насиловал внучку своей супруги. / Власти призвали россиян самим копить на старость. Государство не поможет. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки