российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы мэра Москвы: Илья Яшин решил победить «варварство» Собянина и «ЕР»

Известный политик, председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин заявил о своем намерении принять участие в выборах мэра российской столицы в качестве кандидата.

«Иду на выборы, потому считаю варварской политику мэра Собянина и партии «Единая Россия» в отношении нашей столицы. Хочу изменить эту систему и развернуть город лицом к людям», – подчеркнул Яшин в своем обращении.

Он отметил, что во главе муниципалитета ему удалось доказать: можно быть нормальным честным чиновником и приносить людям пользу. «Победа позволит мне получить полномочия для проведения общегородских реформ в интересах большинства жителей Москвы», – добавил Яшин.

Политик также уточнил, что его организационная опора состоит из десятков муниципальных депутатов из самых разных районов Москвы и активисты движения «Солидарность». Алексей Навального Яшин назвал ближайшим союзником.

При этом он подтвердил готовность участвовать в праймериз с другими кандидатами от демократических сил.

Ранее о намерении участвовать в выборах мэра Москвы заявили несколько политиков. В их числе экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин и руководитель Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров. Не исключал своего выдвижения известный журналист Максим Шевченко. Действующий мэр Москвы Сергей Собянин также заявил о желании сохранить за собой пост градоначальника.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.04.18

Постпред РФ в ЕС и посол в Ливане заявили об ответном ударе в случае огня по Сирии. / СМИ узнали, где прячут Юлию Скрипаль. / Минфин решил унифицировать цену на водку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки