российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Командная работа» Кремля и либералов: оппозиция в России стала «врагом народа»

Российским властям и либеральным деятелям меньше чем за 20 лет удалось дискредитировать всю отечественную оппозицию и «невидимыми пасами» превратить её в подконтрольную Западу «пятую колонну». Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказали сегодня представители лево-патриотических сил на пресс-конференции в Москве.

По словам известного русского писателя и общественного деятеля Захара Прилепина, политическая жизнь России за 20 лет сильно видоизменилась.

«Какими-то незримыми пасами в сознании огромного количества населения России оппозиция стала ассоциироваться с деятелями либерального толка. Они по большей части привили отношение, что оппозиция – это «пятая колонна», – констатировал Прилепин.

Он выразил уверенность, что отношение к оппозиции как к врагам народа, которые ведут внутри России подрывную деятельность, в корне неверно.

«Все это неправильно, потому что при всём уважении к определенным политическим шагам нашей власти и действующего президента, остается достаточно серьезно количество вопросов ко всему происходящему. Люди умели совмещать любовь к Родине с возможностью критического взгляда на происходящее», – сказал он.

По мнению координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, власти удобно так относиться к своим политическим оппонентам.

«Это политика нашего государства в отношении оппозиции. Либеральная часть оппозиции здесь постаралась и сама власть – ей, видимо, удобнее всех записать в «пятую колонну», во враги России, хотя это недальновидно», – сказал Удальцов.

«Среди оппозиции есть много людей абсолютно патриотически настроенных, но при этом ясно оценивающих происходящее в стране и не боящихся об этом говорить», – подчеркнул он.

Кроме этого, Удальцов обратил внимание, что либеральная «оппозиция» не демонстрирует способность создать позитивную и продуктивную повестку и скатывается в графу «против всех», как известная телеведущая Ксения Собчак.

В то же время он признал, что либералы обыгрывают левых на Интернет-площадках.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.04.18

Не будем вредить сами себе: Россия исключит из санкций против США поставки уральского титана. / Захар Прилепин: Донбасс вздохнет спокойно, когда «рыжий демон» уйдет в отпуск. / Британский медиарегулятор начал семь расследований в отношении российского телеканала. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки