российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин превращает Москву в «монстра»

Москва превращается в «монстра», который уничтожит своих жителей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, комментируя градостроительную политику нынешней столичной власти последних десятилетий.

«Коренная проблема заключается в том, что в рамках рыночной стихии неолиберального хаоса никакого планирования, никакого контроля за жилой застройкой и разрастанием города, критическим увеличением населения, последние 25-27 лет не ведется. Последствия мы наблюдаем сегодня воочию. Это прямое следствие того, что Москва бесконтрольно развивается», – сказал Удальцов и добавил, что в результате этих процессов происходит «загаживание территории».

По словам лидера «Левого фронта», в отсутствии планирования в градостроительной политике кроется причина дорожных «пробок», «чудовищной перенаселённости» и всех экологических проблем города.

«Надо возвращать плановость в жизнь города. Все строительство, привлечение сюда новых людей, трудовых резервов – все должно планироваться, иначе в ближайшей перспективе Москва и близлежащая территория станут таким монстром, который будет разрушать свою территорию и уничтожать жителей», – заявил Удальцов.

В этой связи секретарь московского горкома КПРФ Владимир Родин обратил внимание, что жители столицы уже не могут спокойно реагировать на новации, которые осуществляет столичная мэрия.

«Сами москвичи наше городское руководство поливают как только могут. И за коррупцию, которая предполагается при распиле 240 млрд за замену плитки, и за борьбу с пробками, которая выливается в сужение транспортной магистрали», – отметил Родин.

В этой связи Удальцов выразил уверенность, что превращение Москвы и других крупных городов в такие огромные агломерации угрожают, в том числе, национальной безопасности.

«Это неправильная федеральная политика, надо рассредоточивать наше население, строить новые города, развивать окраины, а не концентрировать все в Москве или Санкт-Петербурге. Даже с точки зрения геополитики и оборонной безопасности – когда вся центральная часть России перенаселены, а окраины пустуют – для наших врагов это очень удобно», – подчеркнул Удальцов.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.04.18

«Командная работа» Кремля и либералов: оппозиция в России стала «врагом народа». / Не будем вредить сами себе: Россия исключит из санкций против США поставки уральского титана. / Захар Прилепин: Донбасс вздохнет спокойно, когда «рыжий демон» уйдет в отпуск. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки