российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В выборы единого кандидата на пост мэра Москвы от лево-патриотических сил включились Хованская, Обухов и Федоров

К предварительным выборам единого кандидата от лево-патриотических сил подключились сразу несколько известных политиков. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в список для голосования включены депутат Госдумы от «Справедливой России» Галина Хованская, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и общественный деятель, руководитель Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федеров.

Всего в список для предварительного голосования за единого кандидата от лево-патриотических сил расширился до 15 претендентов. В лидерах праймериз пока депутат Московской городской думы от КПРФ Елена Шувалова. На втором месте известный журналист Максим Шевченко.

Как сообщил накануне лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, праймериз продлятся до 19 мая. В течение месяца каждый гражданин может предложить своего кандидата на пост мэра Москвы, учитывая несколько критериев: претендент должен быть политиком, общественным деятелем лево-патриотического спектра, должен быть связан с Москвой, проживать и работать в столице, быть известным делами, по закону должен иметь право принимать участие в выборах по возрасту и по другим параметрам.

«Можно предложить кандидатуру, оргкомитет проверит, и он будет включен в список. На президентских выборах список состоял из 72 человек», – напомнил Удальцов. При этом отметил, что, вероятнее всего, утвержденный список на праймериз кандидатов на пост мэра Москвы будет несколько меньше. В первоначальном списке праймериз было 7 человек.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.04.18

Цензура за гранью: гибель журналиста как предлог давления на СМИ. Заявление редакции РИА «Новый День». / Россия готовит ответ США из-за повышения пошлин на сталь и алюминий. / Приму-балерину Большого театра не пустили на гастроли в США. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки