российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Внуку Зюганова пророчат пост московского бизнес-омбудсмена

Внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутат Мосгордумы Леонид Зюганов, может занять пост бизнес-омбудсмена в Москве. Его назначение сейчас обсуждается на уровне столичных властей, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к московскому парламенту.

По словам Зюганова-младшего, предложение стать уполномоченным по защите прав предпринимателей в Москве ему действительно поступало, однако пока «нет никаких серьезных договоренностей».

«Обсуждение происходило с коллегами из Мосгордумы в порядке здоровой дискуссии. Пока об этом говорить рано, так как сначала нужно провести своего мэра, для того чтобы стать бизнес-омбудсменом», – отметил Леонид Зюганов.

Депутат связывает поступившее предложение с тем, что он возглавляет комиссию по науке и промышленности в МГД, и в его компетенции – проблемы малого и среднего бизнеса.

Что касается выборов в Мосгордуму в 2019 году, то, по словам внука Зюганова, пока «четкой уверенности» в его участии нет.

Как отмечает издание, федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов также ратует за смену уполномоченного – но на предпринимателя.

«Мы за то, чтобы на этом посту была какая-та новая кандидатура, кто это будет, мы пока не знаем, но у нас достаточно большой список людей. Конечно, хотелось бы, чтобы это был предприниматель, не политическая фигура», – отметил Титов.

Он напомнил, что нынешний городской омбудсмен Михаил Вышегородцев «был согласован как политик», представлявший Михаила Прохорова и его партию «Гражданская платформа».

«Мы тогда только начинали нашу деятельность как институт, согласились с этим, второй раз соглашаться не будем», – заверил Титов.

Напомним, что бизнес-омбудсмен назначается мэром «по согласованию» с федеральным уполномоченным на пять лет. Кандидат должен быть не моложе 30 лет, и внук Зюганова преодолеет этот возрастной ценз уже в июне.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.04.18

Силуанов раскрыл, во сколько обойдется господдержка «санкционных» компаний. / Госдуме предложили лишать мандатов живущих не по доходам депутатов и сенаторов. / СМИ: Индия покинула проект по созданию истребителя пятого поколения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки