российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кудрин не верит в усиление рубля: останется под давлением

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин не верит в скорое восстановление курса российского рубля, который оказался под давлением после введения новых американских санкций в начале апреля. По его оценке, на досанкционный уровень отечественная валюта вряд ли вернется в ближайшие два-три месяца.

В интервью телеканалу НТВ Кудрин отметил, что «волатильность рубля, которую мы наблюдали в апреле, была уникальной – сказался переход к новому уровню санкций, – но не критичной, поскольку теперь бизнес будет подготовлен к подобным сценариям».

Экс-глава минфина РФ обратил внимание, что высокая стоимость нефти пока защищает рубль. «Цена на нефть все-таки защищает рубль, и, пока она будет высокой, рубль не будет таким уж слабым. Да, он закрепился, может быть, сейчас на новой величине, и здесь нужно сказать, что произошедшее падение – оно не исключительно слухами или вот этими эмоциями наполнено. Нужно, к сожалению, признаться, что западные фонды переоценили политические риски в отношении инвестирования в Россию», – сказал Кудрин.

«Пока мы видим, что процесс идет. Он инерционен, но он пока, к сожалению, связан с сохранением санкций. И раз вот эта переоценка произошла, вернуться в ближайшие дни или даже 2-3 месяца вряд ли придется к предыдущим позициям… Оценки по России по инвестициям и, соответственно, рубль уже до конца не восстановятся», – считает экс-глава минфина РФ.

Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 61,3222 рубля, евро – 75,6532.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.04.18

Операторы получают поддельные письма от Роскомнадзора о грозящих проверках. / Ураган в Подмосковье повалил 600 деревьев, последствия стихии устранены. / В театр в нижнем белье: Бузова сыграет в спектакле. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки