российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закрылся лжемиграционный центр

В Москве задержаны члены банды, выдававшие себя за сотрудников миграционного центра. Мошенники продавали поддельные документы, позволяющие иностранцам находиться и работать в России. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ведомстве отмечают, что для конспирации мошенники создали интернет-сайт, откуда получали заявки на оформление документов. В результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Московской области по несколькими адресам были задержаны семь подозреваемых в мошенничестве – выходцы из ближнего зарубежья и жители московского региона в возрасте от 23 до 44 лет.

Возбуждено уголовное дело. Трое фигурантов по решению суда заключены под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения остальным подозреваемым.

При обысках по местам жительства задержанных были изъяты поддельные штампы, миграционные бланки, компьютерная техника и тетради с рукописными бухгалтерскими записями.

Следователи проверят, есть ли дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных и их соучастников.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.04.18

Кудрин не верит в усиление рубля: останется под давлением. / Операторы получают поддельные письма от Роскомнадзора о грозящих проверках. / Ураган в Подмосковье повалил 600 деревьев, последствия стихии устранены. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки