российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европа нам не указ: Верховный суд не прислушался к ЕСПЧ по делу братьев Навальных

Президиум Верховного суда РФ оставил в силе приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше». Постановление было оглашено в среду – по итогам рассмотрения представления в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), передает «Интерфакс».

«Приговор Замоскворецкого суда Москвы в отношении Навального Алексея Анатольевича и Навального Олега Анатольевича и апелляционное определение Московского городского суда оставить без изменений», – говорится в документе.

Между тем, адвокат Вадим Кобзев уже заявил, что «любое решение по делу, кроме возобновления производства и его прекращения, будет проявлением государства курильщика».

«Просим возобновить производство и прекратить дело в связи с отсутствием события и состава преступления», – высказался он.

Как сообщал «Новый День», 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными в хищении денежных средств «Ив Роше» и «Многопрофильной процессинговой компании» и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, а его брата Олега – к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге в октябре 2017 года так и не нашел политической подоплеки в деле «Ив Роше», но постановил, что оно было рассмотрено с нарушением права на справедливое судебное разбирательство, и присудил братьям компенсацию в более чем 80 тысяч евро.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.04.18

Армения на развилке: западные «ястребы» втягивают страну в «цветную революцию». / Мэр Москвы отчитался о доходах: получилось намного меньше, чем у Ликсутова. / Ошибочка вышла: эксперты ОЗХО не нашли химоружия в Сирии. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки