российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье девушку отказались госпитализировать с подозрением на сепсис – она скончалась

В Подмосковье еще одна девушка умерла из-за врачебной ошибки – больную отказались госпитализировать с подозрением на заражение крови. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла 14 апреля в Пушкинском районе. В хирургическое отделение ГБУЗ «Ивантеевская ЦГБ» с предварительным диагнозом «мастит, подозрение на сепсис» поступила 29-летняя местная жительница. Ей была проведена операция, затем девушка была переведена в реанимационное отделение, где скончалась на следующий день, не приходя в сознание.

Родственники погибшей сообщили, что 13 апреля погибшую привозили на «скорой» в эту же больницу с подозрением на тот же диагноз, однако врачи отказали в госпитализации. Отмечается, что письменного отказа от госпитализации от самой пациентки в медицинской карте не имеется.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом больницы своих профессиональных обязанностей»).

В настоящий момент назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята документация, в том числе амбулаторная карта и история болезни.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.04.18

Морская пехота США расписалась в уязвимости перед Россией. / Два банка лишились лицензий за сомнительные операции по обмену валют. / Московские эксперты изучают сбитые советскими ПВО над Сирией «умные ракеты». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки