российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Маниакальное» перекладывание плитки в Москве «достало» даже известных артистов

«Комфортное и удобное» городское пространство Москвы с «маниакальным» перекладыванием бордюров и плитки вызывает возмущение у большинства жителей столицы, которые до этого не отличались оппозиционностью. Известный российский артист Дмитрий Певцов на своей странице в Instagram* обрушился с резкой критикой властей и призвал к ответу за происходящее «плиточных королей».

В минутном видеоролике он провел «экскурсию» по одной из центральных улиц, где рабочие сразу после дождя укладывали плитку.

«Это Мясницкая, центр города. Внимание на экран: 20 минута назад здесь прошел короткий 10-минутный дождичек. Дождичек – не ливень ночной, который длится несколько часов. Посмотрите, что здесь происходит: сливы не работают после ремонта и укладки плитки. Не работает сливная система в центре города», – комментирует происходящее Певцов.

Видео*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«А теперь – знаменитый плиточный горб, напротив Ленкома. Он ремонтируется несколько раз в месяц, потому что он сделан так, что он разрушается», – продолжил он.

После этого актер заснял бригаду строителей и результат их работы.

«А вот тут ребята на тротуаре что-то чинят. Посмотрим, как они это починят. Съемка через 20 минут. Вот, готовый ремонт. Сергей Семёнович (Собянин), ауу?», – отметил Певцов и показал, что плиты, которые только что выкладывали строители, лежат неровно, на разных уровнях.

«Кто виноват? Что делать? Куда уходят деньги налогоплательщиков? Почему мы тонем после дождя, скользим зимой и, ВООБЩЕ, даже летом не можем пройти по пресловутой плитке, потому что её ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНОВО укладывают? Эгей! «плиточные короли»! Отзовись кто-нибудь!!!» – возмутился известный актер.

Этот пост на его странице собрал уже множество комментариев. Пользователи отметили, что если бы от публичных людей было больше таких сюжетов, то может быть, власти Москвы наконец услышали бы мнение жителей города.

«Грустно, девицы! -как сказал бы Остап Бендер. Все видят, как на глазах осваиваются деньги и ничего! Вдоль дорог на позорных столбах никто не болтается ...».

«Полностью поддерживаю, это ужасно, скоро чемпионат мира, и мы как всегда опозоримся, деньги налогоплательщиков неизвестно куда уходят, просто воруют, воры и жулики».

«Выгонять оленевода из Москвы! Всем известным людям именно так и писать везде!! Сколько можно терпеть это? Москва умирает! Искусственное говно во всем городе!!! Мы не вылезаем из строек. Бедные дети не видят города. Дышат пылью и грязью. Собянина домой, в отставку, вместе с его сворой».

«Дима, Вас с таким форматом видео зачислят в оппозиционеры, по новостям скажут, что вы Америке служите».

Как ранее сообщал РИА «Новый День», благоустройство Москвы проводится в рамках программы «Моя улица». Она включает в себя обновление и расширение пешеходных зон, тротуаров, ремонт фасадов, систем освещения и канализации, создание велосипедных дорожек, посадку деревьев, обустройство малых архитектурных форм. Сроки выполнения работ 2015-2018 годы.

Москвичи неоднозначно отнеслись к реконструкции Москвы в ее нынешнем виде. Критику вызвала неорганизованность ремонтных работ, недостаточная коммуникация правительства города с жителями и экспертами. Автомобилисты недовольны как перекрытиями улиц, так и общим сокращением проезжей части, и уменьшением числа парковочных мест. Пешеходы возмущены тем, что пройти по городу привычными маршрутами практически невозможно.

Согласно выводам управления Федеральной антимонопольной службы по Москве, ущерб от нецелесообразной замены гранитной плитки на тротуарах только к лету 2017 года составил более 4 млрд рублей.

Собянин ранее уже пообещал, что скоро «перестройка» затронет окраины столицы. Пора морально готовиться к тому, что около домов миллионов москвичей будет та же ситуация, что и сейчас в центре города.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.04.18

«Яндекс» потребовал у Роскомнадзора разъяснений за «удар по всему Рунету». / В Киеве скончался актер, игравший в российских сериалах. / Презентацию песни Шурыгиной «под фанеру» скрасили курица и драка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки