российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев уже готов повысить пенсионный возраст в России

Правительство РФ готово к обсуждению на законодательном уровне вопроса о повышении пенсионного возраста. Об этом сказал глава кабинета министров Дмитрий Медведев в программе «Вести в субботу» в эфире телеканала «Россия 1».

Премьер обратил внимание, что консультации и обсуждения идут уже не один год. «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», – сказал глава правительства.

Медведев сказал, что государству так или иначе придется принимать решение, но принимать его следует аккуратно – чтобы не разбалансировать пенсионную систему и не создать отрицательные настроения среди людей.

Премьер напомнил, что нынешний пенсионный возраст – 55 лет для женщин и 60 для мужчин – установили еще в 1940-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла около 40 лет. Теперь же, как уточнил Медведев, ситуация изменилась, и это дает основания принять соответствующие решения.

Существующая пенсионная система, по мнению премьер-министра, работает, хотя и не идеальна. «Несмотря на все треволнения, несмотря на ситуацию в экономике, несмотря на целый ряд неблагоприятных факторов, все пенсионные обязательства сохраняются, обеспечиваются и исполняются», – отметил глава российского правительства.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.04.18

«Ради хайпа»: в Москве молодой человек спрыгнул на пути в метро. / Шашлычный сезон: власти Подмосковья назвали ценник. / Повторение «Зимней вишни» возможно: сотрудник МЧС рассказал о нарушениях в питерском «Гарден сити». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки