российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин прислонился к левому флангу: мэрия взяла под контроль патриотические праймериз

Известный общественный деятель, руководитель Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров заявил о своем выходе из предварительных выборов единого кандидата на пост мэра Москвы от лево-патриотических сил. Как заявил Федоров, в праймериз вмешались власти Москвы, что ставит под сомнение процедуру голосования.

«Друзья! Хочу выступить с официальным заявлением. Я выхожу из праймериз по выборам мэра Москвы, организованных Сергеем Удальцовым и Левым фронтом. Считаю эти праймериз политтехнологическим ходом по легализации комфортного для Собянина кандидата Вадима Кумина. Распределение голосов происходит странным образом. Вадим Кумин вышел на уверенную четвёртую позицию и обогнал таких кандидатов, как Зубрилин, Хованская, Парфёнов, имеющих в протестных и оппозиционных кругах Москвы куда более весомую поддержку и авторитет, чем он», – отметил Федоров в заявлении* в Facebook*.

Как считает политик, Кумин наверняка может занять либо третье, либо второе место в этих праймериз, обойдя даже Рашкина, и будет выдвинут КПРФ на сентябрьских выборах, а уважаемым Шуваловой и Шевченко будет предложена роль доверенных лиц или место в списке в Совет Федерации с предложением поддержать Кумина – «крупного хозяйственника и человека дела с реальными результатами».

«Я говорил ранее, что мэрия Москвы довольно профессионально и технологично будет конструировать будущие выборы мэра. Будет попытка повторения президентских выборов с комфортными для Собянина оппонентами. Я не исключаю участия Собянина в дебатах, поэтому все кандидаты должны быть комфортны, стерильны и нетоксичны в своих выступлениях. Были сделаны выводы, и мэрия учла ошибки прошлых выборов с Навальным», – отметил Федоров.

По его оценке, «мэрия попытается не допустить второго тура и зачистить всех зубастых и проблемных кандидатов». «Не исключаю даже удаления с поля Сергея Митрохина», – добавил политик и отметил, что просит считает свою публикацию официальным заявлением по исключению его из списка кандидатов.

«Предлагаю тем, кто будет голосовать на этих праймериз дальше, поддержать Елену Шувалову и Валерия Рашкина. Они наиболее некомфортные кандидаты для мэрии. Также официально заявляю, что если вдруг Елена Шувалова пойдёт на мэрские выборы, то готов сразу завершить свою кампанию и поддержать её всеми силами и возможностями. Через месяц расклад будет окончательно ясен», – заключил Федоров.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.04.18

Легкость и непостоянство. Гороскоп РИА «Новый День» на май 2018. / Организаторов детского отдыха проверят на профпригодность. / Пассажирам можно: в московских аэропортах разрешили лежать на полу и на лестницах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки