российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сигнал покорности? Запад ждет возвращения Кудрина во власть

Бывший министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин может получить в новом правительстве РФ пост вице-премьера или должность в администрации Кремля, пишет британская газета Financial Times со ссылкой на свои источники.

Предположительно, Кудрин будет отвечать за экономическую стратегию России и за отношения между РФ и странами Запада, передает РИА «Новости».

Отмечается, что такое назначение, о котором может быть объявлено еще до инаугурации вновь избранного президента РФ Владимира Путина, может расцениваться как сигнал о готовности к компромиссу со стороны России, которая в настоящее время находится «в состоянии конфликта на всех фронтах» с Западом.

По данным издания, наиболее вероятным сценарием является назначение Кудрина на одну из должностей в администрации президента. Более того, на Западе не исключают, что он может стать вице-премьером, взяв на себя часть полномочий премьера в сфере экономики.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», в середине апреля Кудрин, признанный в свое время в США лучшим министром финансов в мире, «патриотично» вступился за американские компании и их «дочки». Он высказался против ответных санкций РФ в отношении частного бизнеса США, назвав их контрпродуктивными.

Напомним, в марте, Кудрин отказался комментировать вероятность своего возвращения во власть, однако выразил готовность помогать новому правительству, если оно «не будет останавливаться на полумерах».

Лондон, Мария Вяткина

Лондон. Другие новости 03.05.18

США готовят новый «спектакль» в Сирии. / «Ситуация вышла из-под контроля»: в московском регионе взлетели цены на бензин. / Группа «ПИК» «съедает» лесопарк на Лобненской, несмотря на протесты москвичей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки