российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Смысловые галлюцинации»: суд отправил в «психушку» основателя известной рок-группы

Лефортовский суд Москвы отправил одного из основателей группы «Смысловые галлюцинации» Владимира Бурдина на принудительное психиатрическое лечение, передает Infox.ru.

Как сообщается, поводом для такого решения стала психиатрическая экспертиза, которая была проведена в рамках расследования уголовного дела по статье 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью») после инцидента в магазине «Магнит» в начале ноября 2017 года. Тогда Бурдин после ссоры с одним из посетителей супермаркета ранил своего оппонента ножом. После инцидента 45-летний музыкант был задержан сотрудниками полиции.

По словам брата музыканта, Бурдину не понравилось, что один из посетителей магазина решил пролезть без очереди. Завязалась драка, в которой пострадала жена музыканта, и тогда тот пырнул обидчика ножом, взятым со стенда.

Группа «Смысловые галлюцинации» образовалась в Свердловске в 1989 году. Она записала пять магнитоальбомов и 10 студийных альбомов, последним из которых стали «Трудных времен песни».

В 2016 году лидер группы Сергей Бобунец заявил, что группа прекращает свое существование. 13 января 2017 года в рамках фестиваля «Старый Новый Рок» состоялся ее последний концерт.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.05.18

Биатлонистку Глазырину обвинили в допинге и наказали дисквалификацией. СБР не согласен и обратится в суд. / Растрата в Роскомнадзоре: предъявлены обвинения на 6 млн рублей. / ЦБ РФ доводит банковскую систему до абсурда. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки