российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума утвердит Медведева в открытом режиме

Во вторник, 8 мая, Госдума утвердит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства РФ в открытом режиме. По данным источника «Интерфакса», такое решение было принято на встрече спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина с руководителями всех четырех парламентских фракций.

Как предполагается, пленарное заседание Госдумы, на котором будет рассмотрен этот вопрос о переназначении Медведева, пройдет завтра в 15:00. Против Медведева намерены голосовать КПРФ и «Справедливой России» – об этом сообщили РИА «Новости» заместители руководителей думских фракций Николай Коломейцев и Михаил Емельянов. Впрочем, как отмечают наблюдатели, мнение думской оппозиции не играет решающего значений. «Единая Россия» имеет в нижней палате конституционное большинство, что позволяет этой партии принимать любые решения, несмотря на протест других партий.

Ранее РИА «Новый День» сообщал, что правительство РФ сложило полномочия после вступления Владимира Путина в должность президента страны на четвертый срок. Срок полномочий продлится до 7 мая 2024 года. Церемония инаугурации прошла в полдень в Большом Кремлевском дворце.

Вчера поздно вечером Путин провел встречу с членами кабинета министров, в ходе которой выразил благодарность правительству за проделанную в последние шесть лет работу, особо отметив заслуги премьера Медведева.

Ранее политологи в своих прогнозах относительно состава будущего правительства высказывали предположения, что Медведев сохранит за собой пост главы кабмина.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.05.18

Политологи предсказали скорые отставки трех губернаторов. / «Мусорное» Подмосковье: в Коломне снова задерживают борцов со свалкой. / На российских дорогах хотят официально сузить ширину полос. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки