российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийца пяти байкеров в Егорьевске найден мертвым в СИЗО

Пожизненно осужденный за убийство байкеров Илья Асеев найден мертвым в СИЗО №12 в Зеленограде. Его тело было обнаружено 8 мая – ровно через два года после того, как он расстрелял пять человек в Егорьевском районе Подмосковья, передает Infox.ru.

Отметим, что 29-летний осужденный находился в одиночной камере изолятора как особо опасный преступник. Следственный комитет организовал по факту этого ЧП проверку.

Как сообщал «Новый День», в 2016 году Илья Асеев был приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Расправа над мотоциклистами была совершена 8 мая 2016 года в деревне Челохово Егорьевского района. Как установлено следствием и судом, около 6 утра возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятью байкерами с и Асеевым произошел конфликт. В результате подсудимый произвел серию выстрелов из охотничьего ружья «Сайга». Все пятеро скончались на месте, а преступник скрылся.

При этом убийства совершались на глазах у двух женщин, сопровождавших мотоциклистов и ставших свидетелями. Вскоре Асеев был задержан у дома, где он проживал. На допросе он признался в содеянном.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.05.18

«Стрелка» или дуэль? В Подмосковье убийца-рецидивист застрелил мужчину. / Из вице-премьеров в новаторы: «Сколково» получит нового руководителя. / Много рисков и тормозов: ухудшен прогноз по росту экономики России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки