российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума ищет сменщика Голиковой: названы возможные кандидаты на пост главы Счетной палаты

Первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков и глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков стали претендентами на пост главы Счетной палаты РФ вместо Татьяны Голиковой, которую глава правительства Дмитрий Медведев назвал в числе своих будущих заместителей. Об этом стало известно после консультаций представителей думских фракций в Госдуме, передает «Интерфакс».

В настоящий момент обсуждение продолжается, при этом называются также другие имена. «Эти консультации с председателем Госдумы начались, фамилий называется много, в том числе Александр Жуков и Анатолий Аксаков», – прокомментировал ситуацию вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Политик не исключил, что «фракция ЛДПР выдвинет совместно с фракцией «ЕР» единую кандидатуру». Позицию по этому кадровому вопросу может быть сформирована в предстоящий понедельник.

Отметим, что в консультациях участвуют все думские фракции. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что на посту главы Счетной палаты «однозначно должен быть человек, обладающий большим опытом и знаниями в сфере финансов и управления».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.05.18

Верховный суд запретил судебную блокировку сайтов без ведома владельцев. / «Вызов» Илону Маску: Роскосмос анонсировал полное покрытие Земли Интернетом. / Шашлыкам быть: москвичам обещают «сухо и ясно» в выходные. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки