российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отправил на лечение ранившего журналистку «Эха Москвы»

Гражданин России и Израиля Борис Гриц, ранивший журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, отправлен на принудительное лечение. Такое решение вынес Пресненский суд Москвы.

«Вынесено постановление о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь», – сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

По заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы, в момент совершения преступления Гриц «не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими».

Напомним, 23 декабря 2017 года Гриц проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку и ударил ее ножом в шею. Он был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. Фельгенгауэр незамедлительно доставили в больницу, где ей оказали всю необходимую помощь.

Нападение было квалифицировано как тяжкий вред здоровью, а уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «покушение на убийство».

Между тем, нападавший впоследствии обвинил свою жертву в «телепатических преследованиях» и сетовал на то, что сотрудница радиостанции буквально залезла в его мозг. При этом он заявлял, что знал потерпевшую «по телепатическому контакту 5 лет» – с 2012 года, а на преступление его толкнуло «сексуальное преслед

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.05.18

Мошенники предлагают попасть на финал ЧМ-2018 за миллион рублей. / В Подмосковье ребенок погиб, упав в подъезде дома. / «Бесплатный сыр»: сетевые жулики нашли новый способ нажиться на доверчивости россиян. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки