российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Вопрос согласован»: «ЕР» обсудила Кудрина с Медведевым

У руководителя Центра стратегических разработок, экс-министра финансов РФ Алексей Кудрина большие шансы получить пост главы Счетной палаты РФ. Вопрос о его выдвижении уже согласован «единороссами» с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщил лидер фракции «ЕР» в Госдуме Сергей Неверов.

По его словам, «Единая Россия» предложит нижней палате парламента рассмотреть кандидатуру Кудрина для назначения на эту должность.

«Мы, безусловно, обсуждали этот вопрос с председателем партии, председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым – вопрос согласован, – заявил Неверов «Интерфаксу». – Мы за то, чтобы представители оппозиционных партий могли контролировать властные структуры, это абсолютно нормально».

На таких позициях, считает политик, важно вести диалог с обществом, парламентом, «и для Алексея Леонидовича это возможность проявить себя с этой стороны».

Предполагается, что на следующей неделе состоятся консультации Кудрина с парламентскими фракциями. Между тем, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, никаких решений по Кудрину пока главой государства пока не принималось.

Тем не менее, по данным источников РБК, Кудрин уже дал согласие возглавить Счетную палату.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.18

В России более 500 зданий ТРЦ и кинотеатров построены незаконно. / Смерть в фитнес-клубе: мужчина умер во время тренировки. / Совершенно разные вещи: в правительстве РФ хотят разделить науку и образование. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки