российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов назвал кандидата в мэры Москвы от КПРФ

КПРФ назвала своего кандидата на выборы мэра Москвы, которые запланированы на 9 сентября. Как заявил лидер партии Геннадий Зюганов, им стал экс-депутат Мосгордумы Вадим Кумин.

«Это должен быть человек, способный ответить на вызовы и предложить альтернативную программу. Уверен, он ( Кумин) может получить широкую поддержку объединенных левых, центристских и деловых кругов», – цитирует Зюганова Infox.ru.

Кумин ранее возглавлял в Мосгордуме комитет, который занимался вопросами промышленности и энергетики. Кроме этого он был депутатом в Госдуме и работал в комитете, который, по словам Зюганова, «позволял ему влиять на финансово-экономическую политику».

Напомним, 18 апреля на пресс-конференции, посвященной началу праймериз единого кандидата на пост столичного градоначальника от лево-патриотических сил, Кумин был заявлен как возможный кандидат от компартии, как и другие представители КПРФ – Валерий Рашкин, Николай Зубрилин, Денис Парфенов, Павел Тарасов, Евгений Балашов.

В конце апреля известный общественный деятель, руководитель Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров заявил о своем выходе из лево-патриотических праймериз, так как, по его мнению, в отбор единого левого кандидата вмешались власти Москвы.

«Считаю эти праймериз политтехнологическим ходом по легализации комфортного для Собянина кандидата Вадима Кумина», – отмечал Федоров.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 14.05.18

Медведев сохраняет интригу относительно министров нового правительства РФ. / Полигон «Ядрово» стал объектом для провокаций: неизвестные пытались поджечь свалку. / Припомнили отказ от Крыма: Сбербанк и ВТБ должны попасть под статью за следование санкциям, заявил депутат ГД. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки