российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве перед судом предстанет жестокий насильник за преступление 14-летней давности

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который в 2004 году изнасиловал и убил девушку. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

Поданным ведомства, преступление было совершено ночь с 22 на 23 сентября 2004 года в сквере на Сиреневом бульваре. Мужчина оттащил свою жертву вглубь сквера, избил ее и совершил изнасилование, а также иные насильственные действия сексуального характера. После этого, чтобы скрыть преступление, обвиняемый задушил потерпевшую, инсценировал ее самоубийство и скрылся с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»).

Подозреваемый долго время находился в международном розыске. В сентябре 2016 года правоохранительные органы Румынии задержали обвиняемого и выдали его российским властям.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.05.18

Эксперты бьют тревогу из-за удаляющего файлы вируса «Сталин». / В коньяке винограда не обнаружено: высоким требованиям соответствуют лишь 10% марок. / Путин и Медведев изменили структуру правительства РФ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки