российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава подмосковных Котельников попалась на крупном мошенничестве

В Подмосковье глава городского округа Котельники обвиняется в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета. По данным ведомства, речь идет об ущербе на сумму более 115 млн рублей.

В СКР уточнили, что чиновница была разоблачена в ходе расследования уголовного дела о приобретении «путем обмана и злоупотребления доверием» права на земельные участки вокруг некоммерческого садового товарищества «Горняк». В совершении этого преступления обвинялись начальник правового управления, начальник отдела по земельным ресурсам и землеустройству администрации Котельников и еще пять лиц.

«Следственным путем удалось установить причастность к совершению указанного преступления и главы г.о. Котельники», – отметили в ведомстве.

В настоящий момент обвиняемая находится под домашним арестом по решению суда.

В СКР не назвали имя чиновницы, однако, по данным официального сайта Котельников, главой городской округа является Ирина Польникова.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.05.18

Европейские ученые открыли секрет питания для долгожительства. / Треть любимого россиянами мороженого изготавливается с нарушениями. / Кабмину велели разработать программу поддержки бизнеса Дерипаски. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки