российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс рассчитывает прибрать к рукам пенсионные деньги россиян

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс настаивает на привлечении пенсионных средств в качестве инвестиций в наноиндустрию. По его словам, он ожидает «второго этапа» дискуссии по этому вопросу с Центробанком обновленным правительством РФ и уже направил соответствующие предложения. Об этом Чубайс сообщил сегодня на форуме Startup Village.

«Сейчас, когда Антон Силуанов (первый вице-премьер, министр финансов РФ) говорит о новом подходе к индивидуальным накопительным счетам, мне кажется, время снова поставить этот вопрос и снова всерьез его обсудить. Мы подготовили такие предложения и рассчитываем провести второй этап этой дискуссии и с обновленным правительством, и с Центральным Банком», – цитирует Чубайса «Интерфакс».

Он подчеркнул, что средства пенсионной системы «должны быть, в том числе, инвестиционным потенциалом для развития страны».

Напомним, Чубайс не первый год говорит о необходимости задействовать пенсионные средства для инвестиций в наноотрасль через венчурные фонды. Он предлагал разрешить негосударственным пенсионным фондам (НПФ) вкладывать небольшую фиксированную долю средств в private equity венчурной индустрии для инвестиций в проекты наноиндустрии.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 31.05.18

«Идет война народная…»: в Рузском районе новая стычка местных жителей с полицией. / В России в продаже появилась пожароопасная «футбольная» бутылка с водой. / Компания Ротенберга получила в Москве новый 40-миллиардный контракт. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки