российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Самовыдвиженец»: Собянин подал документы в Мосгоризбирком

Мэр Москвы Сергей Собянин поборется на выборах столичного градоначальника в качестве самовыдвиженца. Глава города выдвинул свою кандидатуру.

«Сегодня подал заявление на участие в выборах мэра. Выдвигаться решил не от партии, а от москвичей путем сбора подписей», – сообщал Собянин в своем блоге.

По его словам, он пришел к такому решению, так как считает «должность мэра в большей степени хозяйственной, чем политической.

Собянин считает, что сбор 36 тысяч подписей будет полезен: это даст «хорошую возможность услышать пожелания и наказы москвичей».

Таким образом, документы для регистрации кандидатами в мэры подали уже семеро. Помимо Собянина, это глава Таганского района Илья Свиридов (от партии «Справедливая Россия»), летчик-космонавт Сергей Ревин (от «Зеленых») и четверо самовыдвиженцев: гендиректор Академии профессионального роста Наталья Донцова, председатель Конституционного комитета «К» Алексей Назаров, бизнесмен Герман Стерлигов и гендиректор коммерческой организации Игорь Суздальцев.

Напомним, что всем претендентам необходимо собрать от 110 до 115 подписей депутатов не менее чем 110 муниципальных образований Москвы, а самовыдвиженцам также – от 36,1 до 39,7 тысячи подписей избирателей (0,5% от их общего числа в столице).

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.06.18

Путин и «Катюша»: пекинский привет для президента РФ. / В Подмосковье вынесен приговор «кавалеру», облившему кислотой 17-летнюю девушку. / Хоккеист Александр Овечкин впервые станет отцом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки