российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Повышение пенсионного возраста: КПРФ настаивает на референдуме

КПРФ выступила с инициативой проведения всенародного референдума о повышении пенсионного возраста в России. Одновременно компартия заявила о подготовке всероссийской акции протеста против планов правительства РФ.

В компартии считают, что повышение пенсионного возраста нецелесообразно – страна к этому не готова. Как сказал сегодня на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» лидер КПРФ Геннадий Зюганов, предложения правительства по пенсионной реформе «резко ухудшает социальное самочувствие граждан».

«Страна не готова к принятию такого решения, она не готова по экономическим параметрам. Для этого нужно иметь бюджет 25 трлн рублей, надо иметь достаточно высокие темпы роста, надо не вкладывать деньги в западные банки», – подчеркнул Зюганов.

«По сути дела, бабушек не останется, кто сможет сидеть с внуками», – отметил он.

Как сообщил депутат Госдумы Олег Смолин, предварительная формулировка для вопроса на референдум: «Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право назначения страховой пенсии по старости, до 2030 года повышаться не должен?».

Принявший участие в пресс-конференции зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин также сообщил, что компартия в связи с предлагаемой пенсионной реформой подает заявку на проведение 28 июля всероссийской акции протеста.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.06.18

«Газпром» вновь предложил проложить трубопровод через КНДР. / Российские партии все больше денег получают из бюджета и все меньше от граждан. / Пенсионная реформа: путь в нищету и безработицу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки