российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первый пошел: в Москве начали задерживать за протесты против пенсионной реформы

В России начали пресекать пикеты против повышения пенсионного возраста. Глава московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин задержан сегодня утром у здания Госдумы в центре столицы. Об этом политик сообщил в своем твиттере.

«При проведении пикета у ГД против повышения пенсионного возраста я был задержан за нарушение Указа президента n 202, запрещающего любые публичные акции в дни ЧМФ», – информирует Митрохин.

Политик держал в руках плакат с надписью «Пенсионная «реформа» – ограбление народа».

фото
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщал «Новый День», Конфедерация труда России инициировала петицию с обращением к президенту и правительству РФ не повышать пенсионный возраст. На данный момент инициатива набрала свыше 1,8 млн голосов.

Профсоюзы уже анонсировали серию массовых акций протеста после завершения чемпионата мира по футболу. Митинги готовятся в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Астрахани, Омске и других городах России. Самое массовое шествие планируется провести в Москве.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.06.18

Сенат США подготовил антитурецкие санкции из-за покупки российских С-400. / К бою готов: Салах опубликовал видео перед матчем со сборной РФ. / Минфин предложил новый вариант пошлин на покупки в Сети. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки