российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ заступился за российских футболистов

Российское внешнеполитическое ведомство встало на защиту сборной РФ по футболу, раскритиковав статью саудовского интернет-издания Sada, в которой говорилось о применении россиянами допинга, передает Infox.ru.

Речь идет о кампании по очернению российских спортсменов. Авторы скандальной публикации предполагали, что наши футболисты принимали стимулирующие средства перед первым матчем на ЧМ-2018, когда разгромили саудитов со счетом 5:0, и сокрытию якобы способствовали российские спецслужбы.

В МИДе напомнили, что ни ФИФА, ни Всемирное антидопинговое агентство не обнаружило никаких доказательств употребления запрещенных препаратов, и пожелали, чтобы «фейковый» материал вызвал у саудовских болельщиков не те чувства, на которые рассчитывали его заказчики.

Комментируя заявление о допинге, министр спорта России Павел Колобков посоветовал специалистам из Американского антидопингового агентства обратить внимание на ситуацию с допингом в своей стране.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.06.18

Глава Минфина о повышении НДС: цены вырастут, но не на всё. / Путин распорядился выполнить его поручения по итогам прямой линии. / Верховный суд разрешил задерживать уличных протестантов из-за «обоснованных подозрений». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки