российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большие надежды: россияне верят в победу сборной над хорватами

Российские футбольные болельщики полны оптимизма накануне четвертьфинального матча чемпионатам мира Россия – Хорватия, который пройдет в субботу, 7 июля, в Сочи. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», свидетельствуют результаты социологического опроса, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большинство опрошенных (56%) верят в победу российской команды. Лишь 15% прогнозируют успех Хорватии, а 10% – ничью.

Многие россияне (68%) намерены следить за игрой: 65% – дома или на работе, 1% – в кафе или баре, 2% – в фанзоне и на стадионе в Сочи.

Судя по данным социологов, каждый третий (32%) убежден, что сборная России дойдет до полуфинала. При этом 14% верят в выход в финал, в возможность завоевать чемпионский титул – еще 14%.

Как считают участники опроса, Россия наряду с Бразилией является фаворитом мундиаля – 20% и 14% соответственно. На третьем месте – сборная Франции. За Хорватию – лишь 2% респондентов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.07.18

В Москве планируется продлить «красную» ветку метро. / Лечение рака в России подорожает в три раза. / Больная тема: Мосгордума затянет с отзывом о пенсионной реформе. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки