российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замдекану юрфака МГУ грозит до 10 лет по делу о мошенничестве

Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца. Ему вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Известному юристу грозит до десяти лет лишения свободы, передает РИА «Новости».

Суд не стал арестовывать Степанова-Егиянца, а дал сторонам время на сбор доказательств – защиты и обвинения. Рассмотрение вопроса перенесено на 10 июля на 14:00. При этом подробности дела пока не раскрываются.

По данным газеты «Коммерсантъ», замдекана юрфака МГУ по учебно-методической работе Владимир Степанов-Егиянц – член экспертного совета управления президента РФ по противодействию коррупции. Он также входит в экспертный совет временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации, входил в межведомственный экспертный совета по совершенствованию законодательства в области регулирования отношений, связанных с обработкой персональных данных при минсвязи. Кроме того, Степанов-Егиянц – член экспертного совета по нормотворческой деятельности и вопросам правового просвещения ГУ МВД России по Москве и член научно-консультативного совета при Московском областном суде.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.07.18

Перспектива: пенсионную систему снова придется реформировать после 2020 года. / В Москве продюсер и актер из сериала «Бригада» задержан с травматом. / Власти Туниса загнали страну в террористическую ловушку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки