российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-педофилу, развратившему более десятка девочек, вынесен приговор

В Воскресенском районе Подмосковья педофил приговорен к 19 годам лишения свободы. 42-летний местный житель Игорь Люкин признан судом виновным в серии преступлений против половой неприкосновенности малолетних. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

Как установлено, с сентября и до момента задержания в марте 2017 Люкин вел в социальной сети переписку сексуального характера с 14 девочками в возрасте от 9 до 16 лет. Мужчина просил их за деньги прислать интимные фото, а, получив снимки, шантажировал и заставлял продолжать с ним общение, отправлять аналогичные кадры. При этом педофил угрожал распространить файлы среди друзей девочек.

О происходящем следственным органам стало известно во время допроса по другому делу.

Отмечается, что сложность при расследовании заключалась в количестве потерпевших, их возрасте и проживании в разных регионах страны, в том числе в Иркутской и Оренбургской областях. Всего было допрошено более 20 человек и проведено порядка 20 сложных экспертиз. Уголовное дело составило 11 томов.

По решению суда, отбывать наказание педофил будет в колонии строгого режима.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.07.18

Отпуск под прицелом террористов: туроператоры массово отменяют рейсы в Тунис. / Генерал МЧС задержан за «продажу» губернаторского поста. / «Модернизация»: на птицефабрике выпускали липовые брендовые духи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки