российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан насильник-рецидивист: полгода издевался над детьми

В Москве арестован 50-летний мужчина по подозрению в растлении малолетних детей. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, педофил почти полгода систематически насиловал четырех несовершеннолетних.

По данным ведомства, преступления были совершены в квартире жилого дома в Шипиловском проезде в период с января 2017 года по июль 2018 года. «Обвиняемый, систематически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении четверых несовершеннолетних, а также понуждал малолетнюю к половому сношению с несовершеннолетним», – отметили в СКР.

Заявление на насильника-педофила написали родители детей. Каким образом и при каких обстоятельствах дети оказывались в квартире подозреваемого, не сообщается.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней»), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») и ч. 2 ст. 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера»).

В настоящее время мужчина арестован, ему предъявлено обвинение.

Отмечается, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, в связи с этим в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц территориальных органов системы профилактики города Москвы на предмет возможного наличия халатности.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.07.18

В Москву доставлен главный фигурант «кокаинового скандала». / Назван способ быстро «похоронить» пенсионную реформу. / Уголовное дело бывшей жены Джигарханяна дошло до суда. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки