российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Москве-реке столкнулись теплоходы: один из капитанов был пьян

Стали известны подробности ЧП на Москве-реке, где накануне вечером столкнулись теплоходы, на борту которых находились пассажиры. Как сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, одной из возможных причин могло быть алкогольное опьянение капитана одного из судов.

По предварительным данным, 31 августа примерно в 19:38 в Москве в районе Андреевской набережной перед Андреевским монастырем на Москве-реке произошло столкновение теплохода типа катамаран «Снегири-2» с теплоходом «Ривер Палас». В результате пострадали два человека, которые от госпитализации отказались, также имеются повреждения на обоих судах.

В ходе проверки выяснилось, что в крови капитана теплохода «Снегири-2» обнаружен алкоголь в количестве 1,2 промилле.

«Следствием рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе нарушения правил безопасности движения водного транспорта со стороны капитанов судов, техническая неисправность теплоходов и другие», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следствием, осмотрены два теплохода, изъята соответствующая документация на оба судна, изъяты записи с видеорегистраторов, опрошены команды и очевидцы.

Проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, продолжаются. Как ожидается, по результатам будет принято процессуальное решение.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.18

Следствие назвало три возможные причины ЧП в аэропорту Сочи. / В ЧП с самолетом Utair виновата погода? Росавиация озвучила первые выводы. / ФАС нашла способ сделать авиабилеты дешевле. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки