российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в Подмосковье: футбольные ворота искалечили ребенка на уроке физкультуры

В Подмосковье 11-летний мальчик получил сотрясение мозга и рваную рану глаза на уроке физкультуры. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным ведомства, ЧП произошло днем 14 сентября на футбольном поле около школы в деревне Кашино Волоколамского района. Дети были на уроке физкультуры: несколько учеников схватились за верхнюю перекладину футбольных ворот и повисли на них. Ворота упали и зацепили рядом стоящего мальчика. Он был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной левого глаза и переломом костей носа.

В рамках доследственной проверки было установлено, что ворота были не закреплены и являются переносными для игры в минифутбол.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ворота изъяты, запрошены необходимые правоустанавливающие документы, в целях установления владельца земельного участка, на котором произошло происшествие.

Стоит отметить, что в последнее время, участились случаи травмирования или даже гибели детей и подростков из-за падения футбольных ворот.

Так, 14 сентября, в Москве погиб 18-летний молодой человек, который повис на воротах на заброшенном стадионе. 11 июня в Раменском районе футбольные ворота упали на 4-летнего малыша, который скончался от полученных травм. В середине мая 6-летнего мальчика придавило воротами в Зеленограде, он был доставлен в больнице с черепно-мозговой травмой.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.09.18

Кремль оказался не готов: эпоха «крымского консенсуса» завершилась. / Кремль получил чёткий сигнал: в обществе нарастает протест. / Прибыль российских банков с начала года упала на 10%. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки