российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«За хлеб и свободу для нашего народа!» Националисты объявили о подготовке «Русского марша»

Представители оргкомитета «Русский марш – 2018» направили в мэрию Москвы уведомление о проведении шествия в День национального единства 4-го ноября под лозунгами «За национальное и социальное государство, за хлеб и свободу для нашего народа!». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении на сайте инициаторов акции.

В оргкомитете подчеркнули, что «Русский марш» не утратит остро протестный градус прошлых лет – националисты обвиняют Путина в преступной миграционной политике, противоречащей национальным интересам и уничтожении социального государства. При этом организаторы акции заявила, что акция состоится, несмотря на репрессии, и вне зависимости от официального ответа правительства Москвы.

Примечательно, что подготовка «Русского марша» традиционно сопровождается противодействием силовиков. В Нижнем Новгороде была задержана жена члена центрального оргкомитета «Русского марша» Михаила Пулина. Полицейских интересовало местонахождение Михаила, выступавшего на митинге против повышения пенсионного возраста 9-го сентября. Секретаря московского оргкомитета Дмитрия Карасёва неожиданно вызвали на допрос по делу о запрете в РФ «Черного блока» – радикальной политической организации национал-социалистов, соратникам которой соратникам инкриминируют написание манифестов, выступления на митингах и скандирование политических лозунгов во время митингов и шествий. Ранее по тому же делу был арестован прошлый секретарь московского оргкомитета Владимир Ратников, который обвиняется в размещении в соцсетях экстремистских материалов.

В этом году организаторами «Русского марша» в Москве выступают комитет «Нация и Свобода» (КНС), Ассоциация народного сопротивления (АНС), Национал-Революционный Авангард (НРА), организация националистов-экологов Экологический Авангард и Национальная Организация Русской Молодёжи (НОРМ). Также на данный момент известно, что формируются местные оргкомитеты «Русского марша» в Екатеринбурге, Саратове, Пскове, и Санкт-Петербурге.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.10.18

Замглавы минстроя Чибиса отправят на губернаторство в Курск. Его пост отдадут свердловскому чиновнику?. / В Волгограде «карманный» банк лишился лицензии. / У банка «Флора-Москва» отобрали лицензию за обналичку и вывод денег за рубеж. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки