российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Согласован только пикет: московские власти испугались массового протеста медиков

Столичные власти не позволят работникам системы здравоохранения провести митинг в защиту своих прав и прав пациентов. Как сообщил Сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал, московская мэрия сделала всё, чтобы не согласовать массовый протест в центре российской столицы.

Вместе с тем, он уточнил, что власти в одном пункте «допустили промашку, зарегистрировав нам пикет у Минздрава».

«Митинг мы тоже проведем – позже, уже в один день со всей страной, поскольку 14 октября открываем Всероссийскую кампанию протеста «ЗА достойную медицину! ПРОТИВ лжи и коррупции!», – отметил профсоюзный лидер в комментарии на своей странице «Вконтакте».

Коновал также добавил, что 14 октября очень важно быть у Минздрава России (сбор с 11.45, ул. Неглинная, 25, метро «Трубная»), где по инициативе профсоюза медработников «Действие», Альянса врачей, Лиги защиты врачей пройдет акция по острым проблемам здравоохранения.

Москва, служба информации РИА «Новый День

Москва. Другие новости 11.10.18

Спасатели добрались до экипажа аварийного «Союза». Причину ЧП с ракетой выяснит госкомиссия. / Кокорина-младшего задержали на 48 часов. Решается судьба еще двух товарищей футболистов. / Госдума готова ввести войска в Донбасс в ответ на новую агрессию Украины. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки