российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство Москвы определилось с коммунальными тарифами на 2019 год

Мэрия Москвы утвердила повышение с 1 января 2019 года стоимости жилищно-коммунальных услуг. Как уточнили в столичном департаменте экономической политики и развития, изменения останутся в рамках предельных параметров, установленных правительством РФ, то есть с начала года увеличение составит 1,7%, с 1 июля платеж вырастет не более чем на 4,8%.

С 1 января повышение затронет тариф за содержание жилого помещения. «Он вырастет в среднем на 1 рубль 90 копеек. Рост взноса на капитальный ремонт будет чуть меньше и составит 1 рубль 19 копеек», – отмечается в сообщении департамента, которое цитирует РИА «Новости».

Льготный найм жилого помещения увеличится в стоимости на 35 копеек, фактический найм жилого помещения ― на 2 рубля 11 копеек, коммерческий найм жилого помещения ― на 1 рубль 38 копеек, а найм в жилищном фонде, относящемся к бездотационным домам, ― на 2 рубля 82 копейки.

В июле 2019 года тарифы уже пересматриваться не будут, – заверили чиновники столичного правительства.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.12.18

Вирусы-мутанты: война, которую человечество заранее проиграло. / С цинизмом и особой жестокостью: футболисты Мамаев и Кокорин встретят Новый год в СИЗО. / Москва готова рассмотреть предложение Киева по обмену моряков. «Повода их отпускать нет». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки