российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Транспортный «ад» в Москве: метро не справляется с пассажирами

Сильные снегопады в Москве «пересадили» жителей столицы на общественный транспорт, однако городская инфраструктура не справляется с пассажиропотоком. По словам очевидцев, в метро, царит настоящий «ад».

Как сообщила пресс-служба столичной подземки, в утренний час пик, около 8 часов утра, на южном участке Замоскворецкой линии по направлению в центр были увеличены интервалы движения поездов. К 9:22 было приостановлено движение поездов от «Орехово» до «Автозаводской». Кроме этого, интервалы были увеличены на Таганско-Краснопресненской от «Котельников» в центр, что спровоцировало массовую давку пассажиров в подземке.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Судя по комментариям в соцсетях, люди крайне недовольны организацией движения в метро. «А что творится на фиолетовой ветке? На Выхино как обычно забился полный поезд, но на Рязанском проспекте нас заставили его покинуть. Мы простояли на платформе минут пять, потом сказали заходить обратно в этот же поезд», – пишет в твиттере одна из пассажирок.

Фото
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

При этом многие подчеркивают, что официальная информация о том, что движение введено в график не соответствует действительности. «Стоим на Кантемировской, до этого 10 минут стояли в перегоне, людям уже становится плохо от духоты и давки. Вы может что-нибудь предпримете? А то новостные сайты пишут, что поезда уже вошли в график, но знаете, как то не ощущается»», – подчеркнул один из пассажиров.

Фото
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Стоит отметить, что Центр организации дорожного движения сегодня призвал автомобилистов пересесть на общественный транспорт.

«На улице 0 С, снегопад. Днем будет -1..1 С, облачно, снег, местами гололед, налипание мокрого снега. Сегодня быстрее будет добираться на работу на городском транспорте. А по дороге можно почитать книжку…» – говорится в сообщении «Московского транспорта».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.12.18

«Пусть свои деньги считают»: в Совфеде ответили на выпад США по Ту-160. / Орудие Запада в «холодной войне»: проект «Солженицын» как таран против России. / «Умные» счетчики газа обойдутся россиянам в 130 млрд рублей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки