российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал в московской полиции: начальник отдела УВД избил подчиненного после отказа уволиться

В московской полиции разгорается громкий скандал: сотрудник первой оперативно-розыскной части УВД Центрального округа Сергей Климухин попал в больницу после конфликта с начальником, которого он обвинил в своем избиении. Об этом РИА «Новый День» сообщил сам пострадавший, предоставив соответствующее обращение и другие документы.

Согласно его заявлению, которое было направлено руководству столичного главка МВД, инцидент произошел 5 декабря. Подполковник в присутствии своего заместителя и других сотрудников полиции ударил Климухина кулаком в правый глаз. В результате оказалось, что полицейский получил сотрясение головного мозга – соответствующий диагноз ему был поставлен врачами больницы Пирогова.

В заявлении также отмечается, что на следующий день у Климухина была назначена аттестационная комиссия по поводу его перевода в ГУ МВД России по Москве, поэтому от госпитализации он отказался.

Судя по представленным Климухиным документам, его конфликт с начальником длился продолжительное время – от него требовали уволиться. В этой ситуации сотрудник полиции просил перевести его в другое подразделение, но это не помогло – вместо перевода его решили просто уволить по отрицательным мотивам.

Климухин уточнил, что не намерен обращаться с заявлением в Следственный комитет или прокуратуру, «понимая что данный прецедент может отразится негативно для дальнейшего моего прохождения службы в системе МВД и для системы в целом».

В настоящее время Климухин госпитализирован в госпиталь МВД, ему прописан палаточный режим.

РИА «Новый День» продолжит следить за развитием ситуации.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.12.18

«Допинговый» скандал: IBU принял решение о российских биатлонистах. / Конституция РФ превратилась в «бесполезную бумагу». / Экономические перспективы России: 2019 год будет еще тяжелее. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки