российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сыр с плесенью: в Подмосковье фирма продавала опасный продукт

В подмосковной Рузе производственная фирма готовила продажу крупной партии просроченного сыра. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, изъято почти 10 тонн продукции, возбуждено уголовное дело о производстве и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным следствия, руководство фирмы из ранее приобретённого сыра с истекшим сроком годности, после удаления поврежденных плесенью частей сырной продукции, переплавили его и расфасовали по упаковкам с логотипами известных торговых марок с целью дальнейшей продажи. Общий вес вновь изготовленной продукции составил более 10 тонн.

Сырная продукция хранилась на складе с целью дальнейшего сбыта, где была обнаружена и изъята сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Согласно заключению эксперта, изъятая сырная продукция не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей в виду наличия в образцах сыра бактерии группы кишечных палочек.

Следователем проводятся допросы директоров и учредителей фирмы, рабочего персонала и бухгалтера. Направлены запросы в Роспотребнадзор о приостановлении деятельности данной организации, а также в сетевые фирмы, в которые сбывалась некачественная сырная продукция, с требование убрать товар с прилавков.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.12.18

Новая шумовая разметка не даст выехать на встречку. / В ГИБДД задумались о проверке знаний ПДД при замене прав. / Член «банды тюменских фсбшников» выступил с последним словом в суде Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки